+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Использование грунтовки по металлу для футеровки барабанов конвейера

Особенности использования праймера.



Особенности использования праймера

Грунтовка — это специальный состав, предназначенный для предварительной обработки поверхности и подготовки ее к дальнейшим операциям. Обычно это средство имеет достаточно широкую область применения и используются при работе не только с металлом — алюминием, оцинковкой, нержавеющей сталью, хромированными и гальванизированными поверхностями, но и стеклом, кафелем, трудно окрашиваемыми порошковыми покрытиями и т.д. После высыхания это средство образует тонкую пленку на поверхности, обладающую устойчивостью к влажности, температурным перепадами. 

Главные функции грунтовки по металлу:

  • надежная защита от коррозии;
  • увеличивает срок службы металлического изделия;
  • повышает прочность соединения;
  • обладает отличной стойкостью к статическому воздействию воды;
  • выполняет роль антисептика, предотвращая развитие на поверхности различных грибков и бактерий;
  • увеличивает цепкость склеиваемых поверхностей.

Но чтобы праймер “работал” на все 100% он должен обладать совместимостью с изоляционным материалом.

Какую грунтовку выбрать?

Сегодня существует огромный выбор грунтовок для металла и сразу очень сложно определиться какое именно средство выбрать. Рассмотрим продукцию наиболее популярных производителей.  

TRS Metal Primer является эффективным адгезионным покрытием и применяется при холодной вулканизации. Это средство наносится на металл и обеспечивает связующий слой между соединяемыми поверхностями. Предназначена для совместного использования с клеем TRS. Используется при футеровке барабанов, а также гуммировании металлических поверхностей.

TRS Metal Primer создан на основе CR-полихлоропренового каучука. В качестве растворителя используют фенол и бутанол. Рабочая температура составляет 15-25 оС. При таком температурном режиме рекомендуется и хранить состав. Срок годности грунтовки составляет 2 года. В среднем расход средства 300 г на квадрат. Удельная плотность состава 0,85 г/см3, а вязкость — 500-700 мПа/с. Термостойкость ограничивается 70 оС. Это средство относится к категории ядовитых веществ, поэтому работая с ним необходимо придерживаться всех правил безопасности.

Metal Primer PR 300 также улучшает адгезионные свойства материала и увеличивает прочность сцепления. Состав обеспечивает стойкость соединения к динамическим и статическим нагрузкам, а также повышает термостойкость.

Производством грунтовок занимается и известный немецкий производитель NILOS (НИЛОС). Праймеры этой марки обладают идеальной совместимостью с клеевыми составами этого же бренда. Средство обеспечивает эффективную защиту от коррозии, отличную цепкость соединения, увеличивает срок службы изделия. Грунтовка NILOS также имеет довольно широкую область использования и применяется при футеровки барабанов и ремонте транспортерных лент. Праймер TL-T70 и TL-T60 используются для обработки металла перед склеиванием с резиной. Это горючие составы, что следует учитывать во время проведения работ. По сути продукция этого бренда по своим параметрам практически не отличается от Metal Primer, только стоит несколько дороже. 

Перед использованием грунтовку рекомендуется хорошенько перемешать. Далее необходимо нанести средство равномерным слоем на хорошо очищенную и обезжиренную металлическую поверхность. Для этого используется кисть, валик. Также можно нанести праймер с помощью пульверизатора либо использовать метод погружения. Очень важно защищать обработанную поверхность от попадания жира и грязи. Время высыхания составляет около 40 минут, после чего можно вести дальнейшие работы.

Грунтовка по металлу TRS Metal Primer в Русбелт - выбираем лучшее

На сайте Rusbelt представлен лучший выбор товаров для конвейеров. Прямое сотрудничество с производителями, налаженное собственное производство позволяет компании держать конкурентоспособные цены и занимать лидирующие позиции на рынке. Также наши клиенты могут рассчитывать на лучший ассортимент и высокое качество обслуживания. Менеджеры компании дадут развернутые ответы на все интересующие вопросы и помогут сделать действительно правильный выбор. Центральный офис находится в Москве, но сотрудничество с лучшими почтовыми службами страны, позволит быстро доставить продукцию в любой населенный пункт России!


Как подключить электродвигатель, схема подключения
Наиболее распространенным приводом машин и механизмов является трехфазный асинхронный электродвигатель, который обычно подключается к сети с напряжением 380 В. Бытовая эл...
Подробнее
Техническое обслуживание ленточного конвейера
С какой целью осуществляется техническое обслуживание? Как часто должно проводиться? Что входит в ТО?
Подробнее
Материалы для стыковки и ремонта конвейерных лент: горячая и холодная вулканизация
Для стыковки конвейерных лент методами горячей и холодной вулканизации потребуются специальный клей, очиститель, обезжириватель и резиновая прокладка...
Подробнее